В первый день турист прошёл n км, а во второй на 5 км больше, чем в первый день. Какое расстояние прошёл турист за два дня. составьте выражение по условиям задачи и упростите

егог

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:37
    0
    N + n+5 = 2n+5 км прошел турист за 2 дня
  2. 30 октября, 01:26
    0
    По условию задачи в первый день турист прошел n км;

    Тогда, во второй день он прошел (n+5) км.

    Составим уравнение пройденного пути:

    S=n + (n+5)

    S=n+n+5

    S=2n+5,

    где S - путь, пройденный за 2 дня.