Длина прямоугольника равна 12 см, а ширина в 3 раза меньше длины. Найди периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 00:03
    0
    1) 12:3=4 (см) ширина

    2) (12+4) •2=32 (см) периметр

    3) 12•4=48 (см) площадь
  2. 6 мая, 00:32
    0
    1) 12/3=4

    2) (12+4) * 2=32 периметр

    3) 12*4=48 площадь