Задачка 4 класса.

Алёша ехал 17 ч на поезде со скоростью 85 км. ч. Оставшиеся 50 км он проехал на автобусе. Какое расстояние преодолел Алёша в этом путешествие?

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 13:08
    0
    1495 километров, 17 х85+50
  2. 10 декабря, 15:27
    0
    1) 17 х85=1445 (на поезде)

    2) 1445+85=1530 (км) ответ-1530