Решите задачку За три батона белого хлеба и 2 буханки черного хлеба заплатили 56 р. Сколько рублей заплатили за белый хлеб и сколько за черный, если один батон стоит 12 руб.?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:11
    0
    1) 12 * 3 = 36 (руб) - за белый хлеб

    2) 56 - 36 = 20 (руб) - за черный хлеб

    Ответ: 36 руб, 20 руб.