Автомобиль 2 ч ехал со скоростью 61,3 км/ч, 3 ч со скоростью 73 км/ч и 1 ч - со скоростью 65,8 км/ч. Найдите среднююскоросьь автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:43
    0
    1) 61,3*2=122,6 км за 2 часа

    2) 73*3=219 км за 3 часа

    3) 122,6+219+65,8=407,4 км всего проехал

    4) 2+3+1=6 часов всего

    6) 407,4/6=67,9 км/час средняя скорость