Решите уравнения:

в) 49z-z=384;

г) 102k-4k=1960

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 23:08
    0
    9z-z=384;

    8z = 384

    z = 384 / 8 = 48

    102k-4k = 1960

    98k=1960

    k = 1960 / 98 = 20
  2. 8 июня, 01:16
    0
    В) 49z-z=384

    48z=384

    z=8

    г) 102k-4k=1960

    98k=1960

    k=20