Помогите решить уравнения:

2 х - 1.8 (х - 3) = - 3.2

4 - 0.5 (х + 9) = - 2.1

2 (х - 4) - 1.2 (х + 7) = - 0.4

3 (х + 1) - 2.4 (х - 0.5) = - 0.6

0.2 * (3|x| - 5) - 3 * (0.4 - 0.3 |x|) = - 0.7

1.1 * (2|x| - 3) - 2 * (0.8 + |x|) = - 0.9

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 13:28
    0
    2 х - 1,8 (х-3) = - 3,2

    2 х - 1,8 х + 5,4 + 3,2=0

    0,2 х + 8,6=0

    0,2 х = - 8,6

    х = - 43

    4 - 0.5 (х + 9) = - 2.1

    4 - 0,5 х - 4,5 + 2,1=0

    -0,5 х + 1,6=0

    -0,5 х = - 1,6

    х=3,2

    2 (х - 4) - 1.2 (х + 7) = - 0.4

    2 х - 8 - 1,2 х - 8,4 + 0,4=0

    0,8 х - 16=0

    0,8 х=16

    х=20

    3 (х + 1) - 2.4 (х - 0.5) = - 0.6

    3 х + 3 - 2,4 х + 1,2 + 0,6=0

    0,6 х + 4,8=0

    0,6 х = - 48

    х = - 8
  2. 24 февраля, 14:13
    0
    2x-1,8x+5,4=-3,2

    0,2x=-2,2

    x=-11

    4-0,5x-4,5=-2,1

    -0,5x=1,6

    2x-8-1,2x-8,4=-0,4

    0,8x=16,8

    x=21