Миша читает книгу, в которой 140 страниц, и прочитал пять седьмых всей книги. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 20:32
    0
    Вся книга-1,

    1-5/7=7/7-5/7=2/7 часть - осталось прочитать

    140 * 2/7=40 стр - страниц осталось прочитать