Як за допомогою трилитровой и двохлитровой посудин видмиряти 1 литр води

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:38
    0
    Налить воду в 3-х литровую, затем перелить 2 3=х литровую. Останется 1 литр!

    3 л-2 л = 1 л,

    Или налить в 2-х литровую, перелить эти 2 л в 3-х литровую. Еще раз налить 2 л в 2-хлитровую. Из нее налить 1 литр в трехлитровую, а 1 литр останется в 2-х литровую. 2+1=3, 2-1=1,