Мотоциклист за три дня проехал 490 км. За первые два дня он проехал 320 км, при этом во второй день он проехал на 62 км больше, чем в третий. Сколько километров он проехал во второй день? Прими за х км расстояние, которое проехал мотоциклист во второй день. Составьте и решите уравнение!

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:50
    0
    1) 490-320=170 (км) мотоциклист проехал в 3-ий день.

    2) 170+62=232 (км) мотоциклист проехал во 2-ой день.

    3) 170+232=402 (км) мотоциклист проехал во 2-ой и 3-ий день.

    4) 490-402=88 (км) мотоциклист проехал в 1-ый день.

    Х+232+88=490

    Х=490 - (232+88)

    Х=170