Турист проехал 378 км. поездом ехал 4 ч, на мотоцикле 3 ч. с какой скоростью он ехал на мотоцикле, если скорость поезда 60 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 22:34
    0
    1) 60*4=240 (км) - проехал поездом 2) 378-240=138 (км) - он проехал на мотоцикле 3) 138:3=46 (км/ч) - скорость мотоцикла
  2. 17 августа, 22:35
    0
    60*4=240 км-проехал на поезде

    378-240=138 км-проехал на мотоцикле

    138:3=46 км час-скорость на мотоцикле