В типографию привезли 15 тонн бумаги в понедельник печатали школьные учебники ина это израсходовали двенадцатую часть привезенной бумаги сколько бумаги осталось

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:39
    0
    15 т=15 000 кг

    1) 15 000:12*1=1250 кг бумаги израсходовали на учебники

    2) 15 000-1250=13 750 кг=13 т 750 кг бумаги осталось
  2. 28 апреля, 02:04
    0
    15 т=15000 кг

    15000/12*1=1250 кг=1 т 250 кг израсходовали на школьные учебники

    15000-1250=13750 кг=13 т 750 кг - осталось