В типографию привезли 15 т бумаги в понедельник печатали школьные учебники и на это израсходовали двенадцатью часть привезённой бумаги сколько бумаги осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 14:16
    0
    15 т=15 000 кг

    1) 15 000:12*1=1250 кг бумаги израсходовали на учебники

    2) 15 000-1250=13 750 кг=13 т 750 кг бумаги осталось
  2. 12 января, 16:29
    0
    15 т=15000 кг

    15000/12*1=1250 кг = 1 т 250 кг израсходовали

    15000-1250=13750 кг=13 т 750 кг - осталось