1) длина прямоугольника 30 см 5 мм а ширина на 10 см 2 мм меньше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

2) площадь прямоугольника равна 1890 кв. см. Длина прямоугольника 54 см. Вычисли ширину.

3) в типографию привезли 15 тон бумаги. В понедельник печатали школьные учебники и на это израсходовали двенадцатую часть привезенной бумаги. Сколько бумаги осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:49
    0
    1. 30 см 5 мм=305 мм

    10 см 2 мм = 102 мм

    ширина равна 305-102=203 мм

    периметр равен:

    305 х2+203 х2 = 1016 мм = 101 см 6 мм = 1 м 1 см 6 мм

    площадь равна

    305 х102 = 31 110 кв. мм

    2. допустим ширина равна Х

    тогда

    54 Х=1890

    Х=1890:54

    Х = 35 см

    3. 15 / 12 = 1,250 т - израсходовали бумаги

    15-1,250=13,750 т - осталось
  2. 29 декабря, 10:37
    0
    1)

    переводим в мм

    305-102=203 (мм) - ширина

    2 * (305+203) = 1016 (мм) - периметр

    305*203=61915 (мм²) - площадь

    2)

    1890:54=35 (см) - ширина

    3)

    переводим в килограммы

    15000-15000:12=13750 (кг)