Решить уравнение: (у+1) * 18=36+12 * (у+1) по действиям если можно.

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 22:43
    0
    18 у+18=36+12 у+12

    18 у-12 у=36+12-18

    6 у=30

    у=30:6

    у=5
  2. 8 декабря, 23:41
    0
    Решить уравнение: (у+1) * 18=36+12 * (у+1)

    (у+1) * 18=36+12 * (у+1)

    Решение:

    18 у+18=36+12 у+12

    18 у-12 у=36+12-18

    6 у=30

    у=30:6

    у=5

    Ответ: у=5.