В магазин привезли 28 т свеклы. До обеда продали 18% всего количества. Сколько свеклы осталось еще продать?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:29
    0
    28 т - 100 %

    х - 18%

    х = 28*18%:100% = 5,04 т - продали

    28 т - 5, 04 т = 22,96 т