Из 30 дней июня 3/10 были дождливыми, а остальные-солнечными, Сколько солнечных дней было в июне?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:57
    0
    1) 30*3/10=9 дней дождливых

    2) 30-9=21 дней солнечных
  2. 17 апреля, 14:04
    0
    30 = 10/10 - всего дней в июне

    3/10 - дождливые

    10/10 - 3/10 = 7/10 - солнечные

    30:10=3-1/10

    3*7=21 - солнечные