А) в парке посадили 60 лип и рябин сколько посадили рябин если липы составили 5/12 всех деревьев

б) из 30 дней июня 2/5 были дождливыми а остальные солнечными сколько солнечных дней было в июне

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:15
    0
    А) 60:12*5=25 (л) липы

    60-25=35 (р) рябины

    б) 30:5*2=12 (д) дождливые дни

    30-12=18 (д) солнечные дни