найти корни уравнений и проверить их. m х 90-705=1095,260+140/n=330

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 15:21
    0
    1) 90m=1800

    m=20

    Проверка: 20*90-705=1800-705=1095

    1095=1095

    2) 140/n = 70

    n=140/70=2

    Проверка: 260+140/2=260+70=330

    330=330
  2. 24 апреля, 16:45
    0
    1. m*90-705=1095 2.260+140:n=330

    m*90=1095+705 140:n=330-260

    m*90=1800 140:n=70

    m=1800:90 n=140:70

    m=20 n=2

    20*90-705=1095

    1095=1095