Малыш может съесть 600 грамм варенья за 6 минут, а Карлсон в 2 раза больше. За какое время они съедят это варенье вместе? Записать решение задачи с объяснением.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 20:55
    0
    600:6=100 в минутк - малыш.

    100 х2=200 в минуту - карлосон.

    200+100=300 в минуту - вместе.

    600:300=2 мин
  2. 17 декабря, 21:28
    0
    600:6=100 грамм - съедает Малыш за 1 минуту

    Карлсон в 2 раза больше

    100*2=200 грамм - съедает Карлсон за 1 минуту

    200+100=300 грамм - вместе за 1 минуту

    600:300=2 минуты съедят варенье вместе