Решите уравнения : (tg 2x + 1) * (2 sin x/4 - 1) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:59
    0
    Tg=син/кос

    1/tg=кос/син

    приводим к общему знаменателю син"2

    кос"2-син-син"2=0, ОДЗ син не равен 0

    кос"2=1-син"2

    1-син-2 син"2=0

    2 син"2+син-1=0

    D=1+8=9; син1,2 = (-1+-3) / 4

    син1=-1

    х1=-пи/2+2 пи·п

    син=1/2

    х2 = (-1) "п·пи/6 + пи·п

    " значок степени