В 460 кг фруктов содержится 80% воды. Через некоторое время содержание воды снизилось до 50%. Сколько (кг) теперь весят фрукты?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:31
    0
    100-80=20%-фруктовая "сущность"

    460 - 100%

    х - 20%

    х=460*20/100=46*2=92 кг-фруктовая "сущность"

    Когда воды стало 50%, то "сущности" то же 50%

    92*2=184 кг - теперь весят фрукты