В овощной магазин завезли 300 кг капусты. цветная капуста лежала в пяти ящиках по 20 кг а белокочанная в нескольких ящиках по 50 кг. сколько ящиков с белокачанной капустой завезли в магазин

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 03:08
    0
    5 х20=100 кг-цветная капуста

    300-100=200 кг - белокочанной капусты

    200:50=4 кг - ящиков с белокочанной капустой
  2. 6 апреля, 04:43
    0
    5*20=100

    300-100=200

    200/50=4 ящика