В цистерне было 60,19 т бензина. На заправочную станцию отправили 8/13 этого бензина. Сколько тонн бензина осталось в цистерне?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:33
    0
    60,19*8/13=37,04

    60,19-37,04=23,15 т
  2. 12 ноября, 08:52
    0
    1) 60,19 х 8 / 13 = 37,04 (т) это 8/13, часть которую отправили

    2) 60,19 - 37,04 = 23,15 (т) осталось

    Ответ: 23,15 т бензина осталось в цистерне