Решил Иванушка жениться на царевне, да она непростую задачу:"Назовешь точный вес золотой бочки-пойду за тебя замуж, не назовешь-не сносить тебе голову. Скажу только, что когда бочка наполнена водой наполовину, весит она 1870 кг, а когда наполнена доверху-3170 кг" Помогите Иванушке и нам))) решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:54
    0
    1870*2-3170=570 (кг) весит бочка
  2. 25 мая, 13:03
    0
    1. 1870*2=3740 кг

    2. 3740-3170=570 кг весит золотая бочка