Полная бочка с водой весит 40 кг а также бочка заполнена на 25% весит 13 кг 900 г Сколько килограммов весит бочка

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:08
    0
    1) 40 кг - 13 кг 900 г = 26 кг 100 г (масса) - нашли 75 %.

    2) 26100 / 75 = 348 (г) - 1 %.

    3) 348 * 100 = 34800 (г) = 34,8 (кг) - масса воды.

    4) 40 - 34,8 = 5,2 (кг)

    Ответ: масса бочки равна 5,2 килограммам.

    Буду благодарен, если поставите лучший ответ за решение)))
  2. 11 ноября, 10:09
    0
    Х - вес бочки

    у - вес воды в полной бочке

    х + у = 40

    х + у/4 = 13,9

    решаем систему уравнений

    умножаем 2-е уравнение на - 4

    х + у = 10

    -4 х - у = - 55,6

    складываем получившиеся уравнения

    -3 х = - 15,6

    х = 5,2 кг - 5 кг 200 г

    Ответ: 5 кг 200 г