Матика 3 класс Как решить уравнение 450 плюс А равняется 920 минус 40

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 14:26
    0
    450+а=920-40,

    450+а=880,

    а=880-450,

    а=430.

    Проверка:

    450+430=920-40,

    880=880 (верно).

    Ответ: а=430.
  2. 8 июля, 15:52
    0
    450+a=920-40

    450+a=880

    a=880-450

    a=430