Помогите решить задачу.

На мебельной фабрике двое рабочих за 3 ч совместной работы обработали 150 одинаковых панелей. Первый рабочий за 5 ч работы может обработать 135 таких панелей. С какой производительностью работает второй рабочий, если их производительность в течение рабочего дня не изменяется?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:29
    0
    1. Найдем производительность двух рабочий за 1 час

    150 / 3 = 50 панелей в час

    2. Найдем производительность одного рабочего за 1 час

    135 / 5 = 27 панелей в час

    2. Найдем производительность второго рабочего

    50 - 27 = 23 панели в час