На мебельной фабрике двое рабочих за 3 ч совместной работы обработали 150 одинаковых панелей. Первый рабочий за 5 ч работы может обработать 135 таких панелей. С какой производительностью работает второй рабочий, если их производительность в течение рабочего дня не изменяется?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:08
    0
    1) 150:3=50 (пан) в час объщая скорость

    2) 135:5=27 (пан) в час скорость первого

    3) 50-27=23 (пан) в час скорость второго

    Ответ: 23 панели в час производительность второго
  2. 10 июля, 16:06
    0
    135/5=27 пан/час первый

    второй 150-135=15

    27*3=81 панелей за 3 часа первый

    150-81=69 панелей осталось второму так как не изменилось

    69/3=23 пан/час

    Ответ 23 пан/час