Реши задачу Вычисли и запиши ответ. На мебельной фабрике двое рабочих за 3 ч совместной работы обработали 150 одинаковых панелей. Первый рабочий за 5 ч работы может обработать 135 таких панелей. С какой производительностью работает второй рабочий, если их производительность в течение рабочего дня не изменяется

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:14
    0
    2) 27*3 = 81 (п) делает первый рабочий за 3 часа

    3) 150-81=69 (п) делает второй рабочий за 3 часа

    4) 69:3=23 (п) производительность второго рабочего

    Ответ: производительность второго рабочего - 23 панели в час