Вклад, положенный в банк 2 года назад, достиг 11449 р. Каков был первоначальный вклад при 7% годовых? Какова прибыль?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 22:28
    0
    7% за второй год 11449*0,07=801,43 далее 11449-801,43=10647,57 - эта сумма с 7% за первый год

    7% за первый год 10647,57*0,07=745,33

    Первоначальный вклад составлял: 10647,57-745,33=9902,24

    Могу ошибаться в своих рассчетах
  2. 8 июня, 00:49
    0
    11 449 руб. Это 100%

    Теперь делим

    11 449 / 100 = ... (руб) 1 %

    ... * 7 = ? (Руб) прибыль