Решите уравнение

-13,7 - (-х) = - 4,9 6,1 - (-у) = - 5,2 - 2,9 + (-х) = - 3,8 х + (-0,35) = 2,3

-23,5 + (-у) + - 4,6 у + (-48,3) = - 78,5 Решите седня в 12 00

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 15:10
    0
    -13,7 - (-х) = - 4,9

    -13,7 + х = - 4,9

    х = 13,7 - 4,9

    х = 8,8

    6,1 - (-у) = - 5,2

    6,1 + у = - 5,2

    у = - 5,2 - 6,1

    у = - 11,3

    -2,9 + (-х) = - 3,8

    -2,9 - х = - 3,8

    -х = - 3,8 + 2,9

    -х = - 0,9

    х = 0,9

    х + (-0,35) = 2,3

    х - 0,35 = 2,3

    х = 2,3 + 0,35

    х = 2,65

    -23,5 + (-у) = - 4,6

    -23,5 - у = - 4,6

    -у = 23,5 - 4,6

    -у = 18,9

    у = - 18,9

    у + (-48,3) = - 78,5

    у - 48,3 = - 78,5

    у = - 78,5 + 48,3

    у = - 30,2