Начерти прямоугольник периметр которого 16 см. Найди площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:27
    0
    1) 16:2=8 см длина и ширина

    2) пусть длина = 3 см, тогда ширина=5 см 3*5=15 см² площадь

    пусть длина=2 см тогда ширина=6 см 2*6=12 см² площадь

    пусть длина=1 см тогда ширина=7 см 1*7=7 см² площадь