Известно что 3/4 от 4/5 числа равны 60 найдите число

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:12
    +1
    60*5/4=75

    75*4/3=100

    Ответ 100
  2. 31 октября, 01:11
    0
    Х-число

    х/5*4/4*3=60

    3 х/5=60

    3 х=60*5

    х=100

    Проверить по первому действию можешь