Найдите наименьшее общее кратное чисел удобным способом 15,30,45

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:31
    +1
    Наименьшее общее кратное нескольких чисел - это наименьшее натуральное число, которое делится на данные числа без остатка.

    90/45=2

    90/30=3

    90/15=6

    Ответ: 90