150-x:2=140 и 300-x·5=210

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:18
    0
    150-x:2=140

    х: 2=150-140

    х: 2=10

    х=10*2

    х=20

    300-x·5=210

    х*5=300-210

    х*5=90

    х=90:5

    х=18