Длина и ширина прямоугольника вместе равна 30 см. Какова длина и ширина прямоугольника если ширина в 4 раза короче чем длина

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:05
    0
    х - ширина, 4 х длина,

    х+4 х=30,

    5 х=30,

    х=30/5,

    х=6 - ширина,

    6*4 = 24 - длина