помогите решить задачу

Дядя Фёдор решил отправить папе имаме в Москву 14 кг яблок 7 кг орехов и 4 кг сушёных грибов. В одну посылку можно положить только 5 кг. Сколько посылок потребуется дяде Фёдору.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:55
    0
    1) 14+7+4=25 кг. 2) 25:5=5. Ответ: 5 посылок
  2. 10 февраля, 13:26
    0
    14+7+4=25 (кг) - всего нужно отправить дяде Федору в посылке

    25:5=5 (посылок) - потребуется дяде Федору