Дядя Фёдор решил отправить папе и маме в Москву 14 кг яблок, 7 кг орехов и 4 кг сушёных грибов. В одну посылку можно положить только 5 кг. Сколько посылок потребуется отправить дяде Фёдору?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:24
    0
    14+7+4=25 (кг) яблоу, орехов и грибов

    25/5=5 (посылок)