Как решить задачу Слесарь может выполнить задание за 6 часов, а его ученик - это же задание за 8 часов. Какую часть задания они могут выполнить за 1 час?

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:26
    0
    1/6 (ч) - выполнение задания слесаря.

    1/8 (ч) - выполнение задания ученика.

    1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 (ч) - выполнение задания ученика и слесаря.

    Ответ: 7/24 задания ученик и слесарь могут выполнить за 1 час.