Чтобы связать плед нужна пряжа разного цвета 5 частей коричневого 2 части желтого и 2 части белого цвета сколько нужно взять белой пряжи если для пледа требуется 900 г пряжи коричневого цвета?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:09
    0
    1) 900/5 = 180 (г) - вес одной пряжки

    2) 2*180 = 360 (г) - нужно взять белой пряжки