Решение к задаче. Чтобы связать плед нужна пряжа разного цвета 5 частей коричневого 2 части жёлтого и 2 части белого цвета. Сколько нужно взять белой пряжи если для пледа требуется 900 г пряжи коричневого цвета.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:22
    +1
    1) 900:5=180 (г) - пряжи содержит одна часть

    2) 180*2=360 (г) - белой пряди потребуется