Чтобы связать плед, нужна пряжва разного цвета: 5 частей коричневого, 2 части жёлтого и2 части белого цвета. Сколько нужно взять белой пряжи, если для пледа требуется 900 г пряжи коричневого цвета?

Найдите значение выражение удоьным способом.

15*18+40*32+25*18

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 23:51
    0
    900/5=180 г - вес одной части

    2*180=360 г - нужно белой пряжи

    15*18+40*32+25*18

    вынесем 18 за скобки 18 (15+25) + 40*32=18*40+40*32

    вынесем 40 за скобки 40 (18+32) = 40*50=2000
  2. 8 августа, 00:18
    0
    х - масса одной части плета

    х=900/5=180 г

    180*2=360 г - белой пряжи

    15*18+40*32+25*18=270+1280+450=2000