Чтобы связать шарф, нужна пряжа разного цвета: 5 частей зеленого, 3 части желтого и 4 части белого. Сколько нужно взять белой пряжи, если для пледа надо 90 г пряжи желтого цвета?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:57
    0
    90/3=30 (грамм) 1 часть желтого цвета

    30*4=120 (грамм) белого цвета

    30*5=150 (грамм) зеленого цвета