1 кошка ест 150 гр. Сухого корма в день, 2 кошки-? Гр. корма, Вопрос: сколько съедят 2 кошки за 2 недели?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 07:23
    0
    150*2=300 гр корма съедают 2 кошки за 1 день

    2*7=14 дней в 2 неделях

    14*300=4200 гр корма съедят 2 кошки за 2 недели

    4200 гр=4 кг 200 гр

    Ответ: 4 кг 200 гр
  2. 24 декабря, 09:47
    0
    Две кошки едят в два раза больше одной.

    150 • 2 = 300 гр.

    в неделе 7 дней, нужно умножить сколько съедят две кошки за день на семь дней.

    300 • 7 = 2100 гр. или 2 кг 100 гр. съедят две кошки за неделю.

    2100 • 2 = 4100 гр. или 4 кг. 100 гр. съедят кошки за 2 недели