Одна кошка съедает 150 грамм сухого корма в день. Сколько корма потребуется двум кошкам на две недели

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 19:49
    0
    1) 150*14=2100 (за две недели одна кошка) 2) 2100*2=4200 (две кошки за две недели.
  2. 11 ноября, 19:51
    0
    1 - 150 г

    2 нед.-?

    1) 1 нед.=7 дней значит, 2 * 7 = 14

    2) 150 * 14 = 2100 г тоесть 2 кг 100 г одной кошке

    3) 2100*2 = 4200 г тоесть 4 кг 200 г

    Ответ: 4200 г (или 4 кг 200 г)