Заполни пропуски

650 дм = м

90 м4 см = см

76 ч = сут

3 кг70 г = г

758 кг = ц кг

41862 кг = т ц кг

задача

Кошка съедает 150 г сухого корма в день. Сколько корма потребуется двум кошкам на 2 недели

Уравнения

(228 см+75 дм7 см) * 74=

Сравни

1/8 сут 240 мин

1/3 ч 45 мин

1/2 м 60 см

1/4 т 320 кг

1/2 ц 500 кг

Все решите

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:31
    0
    650 дм=65 м

    90 м4 см=904 см

    76 ч=3 сут

    3 кг70 г=3070 г

    758 кг=7 ц58 кг

    41862 кг=41 т8 ц62 кг

    1) 150·14=750 (г) на 2 недели 1 кошке

    2) 750·2=1500 (г) на две недели 2 кошкам

    Ответ: 1500 грамм 2 кошкам на 2 недели.

    Пока всё