Помогите плез

(x^2-14x+24) √x-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:57
    0
    Произведение двух множителей равно нулю когда один из множителей равен нулю

    х^2-14 х+24=0 корень из х-3=0

    D=14^2-4*24 х-3=0

    D=100 х=3

    x1=14+10/2=12

    х2=2