В магазине привезли 80 кг апельсинов и яблок, причём яблок в 3 раза больше, чем апельсинов. Сколько апелисьнов и сколько яблок привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:01
    0
    1) 80:4=20 (ябл.) - привезли в магазин 2) 20*3=60 (апл.) Ответ: 60 апельсинов и 20 яблок привезли в магазин.