В магазин привезли 300 кг апельсинов а яблок в 2 раза больше чем апельсинов а груш в 3 раза больше чем яблок Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 18:38
    0
    1) 300*2=600 кг - яблок привезли

    2) 600*3=1800 кг-привезли груш

    3) 300+600+1800=2700 кг-привезли всех фруктов
  2. 27 июня, 19:08
    0
    1) 300*2 = 600 (кг) завезли яблок.

    2) 600*3 = 1800 (кг) завезли груш.

    3) 300+600+1800 = 2700 (кг) завезли всего.

    Ответ: всего завезли 2700 кг фруктов.